XI Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Исследования молодежи – экономике, производству, образованию»

Для участия в секции "Подрост" на конференцию были приглашены участники заочного этапа Республиканского лесного юниорского конкурса "Подрост" и Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды, представившие свои исследования по лесной тематике, а также члены школьных лесничеств и учащиеся экологических классов и объединений образовательных организаций Республики Коми.

На Конференции были заслушаны 15 учебно-исследовательских работ учащихся из 5 муниципальных образований Республики Коми: МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Сысольский», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Троицко-Печорский» и МО ГО «Сыктывкар». участники Конференции получили консультации учёных и преподавателей ВУЗа, предложения по поводу продолжения своих исследований.

По окончании работы секции участники Конференции побывали на занятиях в научных лабораториях Сыктывкарского лесного института, школьникам была предолжена увлекательная экскурсионная программа по учебному заведению. В завершении мероприятия на торжественном закрытии секции «Подрост» выступила Гурьева Л.А., директор Сыктывкарского лесного института, поздравила участников с открытием недели XI Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи – экономике, производству, образованию» и вручила учащимся Дипломы победителей секции «Подрост».