Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Республику Коми в данном конкурсе представили три участницы: из г. Воркуты, г. Усинска и с. Айкино, по номинациям:
- «Живой символ малой родины» - Фахретдинова Р., 5 класс;
- «Гуманитарно-экологические исследования» - Исакова М., 11 класс;
- «Публицистика в защиту природы и культуры» - Галимова М., 10 класс.

Работа «Улица моего детства» Исаковой М. (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Айкино Усть-Вымского района – учитель коми языка и литературы Коннина З.А., ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, методист Познянская Л.В.) была отмечена, как одной из лучших в номинации «Гуманитарно-экологические исследования».

В рамках конкурса все ребята стали участниками Всероссийского экологического проекта "Зеленого патруля" "Детки Кремлевской елки" при поддержке Управления делами Президента РФ и в партнерстве с ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

К 100-летию юннатского движения в России на территории Федерального детского эколого-биологического центра участники конкурса произвели закладу парка, были посажены сирень, лиственница, дубы.