Сотрудники РЦЭО побывали на семинаре-практикуме по методикам проведения исследований

27 апреля сотрудники РЦЭО приняли участие в семинаре-практикуме по методикам проведения исследований, организованном "СГУ имени Питирима Сорокина" в рамках программы «Опорный вуз» и стратегического проекта «Долголетие и качество жизни на Севере».

Семинар-практикум проводился на базе Института естественных наук с целью оказания методической помощи педагогам Сыктывдинского района при организации исследований почвы и воды. На этом занятии под руководством доцентов кафедры экологии Юрия Александровича Боброва и Сергея Николаевича Плюснина педагоги познакомились с методиками определения кислотности и плодородия почвы, со спектрофотометрическим методом анализа минерального состава воды, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве с кафедрой с целью проведения исследований воды из родников на территории района.