11-12 мая на базе отдыха «Парма» в местечке Коччойяг на территории Сыктывкарского лесничества прошел Лесной форум школьных лесничеств «Лес – будущее России». На Форум собрались 20 команд из 60 учащихся, которые являются членами школьных лесничеств муниципальных образований Республики Коми. На мероприятии участники прошли обучающие тренинги по темам: отвод и таксация, защита леса от вредителей, раздельный сбор мусора, закладка пробных площадей при государственной инвентаризации лесов. Большой интерес ребята проявили к мастер-классу «Традиционные народные промыслы по художественной обработке бересты». На второй день прошла игра «Брей-ринг», в рамках которой школьники закрепили полученные знания. Завершился Лесной форум школьных лесничеств подведением итогов акции «Детки Стефановкой ёлки» и награждением победителей.