Сводки из лагеря "Юный эколог"

Пятый день выдался очень насыщенным.

Состоялся заключительный этап Слёта, за звание лучшей команды. Жюри подготовило не легкие задания для ребят по экологии, ботанике и зоологии. Участники оказались настоящими знатоками и борьба за лидерство разыгралась нешуточная. Все результаты будут представлены на закрытии лагеря.

Для ребят подготовили географо-краеведческую площадку и проэкзаменовали наших любителей природы на предмет знания географии нашей республики Коми. Ребята составляли карту из районов и вспоминали их гербы.

Чистая вода - один из важнейших ресурсов планеты, поэтому мы и устроили для ребят экскурсию на предприятие по производству бутилированной воды «Эколайн». Ребята с большим интересом прошлись по цехам предприятия, посмотрели весь технологический процесс переработки поступающей из скважины воды, ее очистку и розлив в тару.

Поработали - стоит и отдохнуть. Наши педагоги декоративно-прикладного искусства подготовили для ребят релаксирующие мастер-классы: плетение мандал из ниток и изготовление сувениров из различных природных материалов и зерен.

Вечерняя программа завершится интеллектуальным марафоном "Мегамозги". Скучать не придётся никому!