Информация о Слёте юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

С 10 по 17 июля 2018 года на территории Республики Беларусь (Витебская область, Лепельский район) на базе Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» пройдёт Слёт юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» (далее – Слёт).

Слёт проводится с целью укрепления связей между образовательными организациями Республики Беларусь и Российской Федерации через совместную научно-исследовательскую деятельность в деле сохранения природных экосистем.

В работе Слёта примет участие группа российских школьников в количестве 35 человек (учащиеся 8-10 классов). В состав группы войдут учащиеся Республики Коми - участники Всероссийского слёта юных экологов:

- Пунегова Анастасия, учащаяся ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», в номинации «Гидробология» (руководитель Герасименко Н.Л.);

- Редкин Максим, учащийся ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», в номинации «Орнитология» (руководитель Макарова Л.А.).

Программа Слета предусматривает проведение конкурса юных экологов по направлениям – «Гидробиология», «Ботаника», «Зоология (орнитология)», «Зоология (энтомология)», «Почвоведение», индивидуального зачета каждого участника по профильному направлению, защиты выполненных экологических исследований в полевых лабораториях, а также итоговой экспедиции.

Программа Слета также предусматривает проведение торжественных церемоний открытия и закрытия Слета, научно-практической конференции участников, презентаций исследовательских групп учащихся, проведение вечеров дружбы, отдыха, спортивных соревнований, экскурсий по ознакомлению с биологическим разнообразием и природными ландшафтами Витебской области, а также с историческим прошлым и культурными традициями белорусского народа.