Ребята из Коми в составе российской команды достойно представили нашу страну на международном Слете юных экологов в Беларуси.

С 10 по 17 июля на территории Березинского биосферного заповедника в Республике Беларусь состоялся Слёт юных экологов России и Беларуси "Экология без границ». Нашу республику на слете представляли Редкин Максим и Пунегова Анастасия - учащиеся ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» - они заняли призовые места сначала на республиканском, а затем на Всероссийском слете юных экологов в номинациях «Орнитология» и «Гидробиология».

В составе большой российской команды школьников ребята участвовали в  интереснейшей конкурсной программе, включающей тестирование по вопросам экологии, собеседование, а также большую практическую составляющую - полевые исследования, работу в лабораториях - по результатам которой юные ботаники, энтомологи, почвоведы, орнитологи и гидробиологи защищали свои проектные работы. Кроме того, ребята побывали в Полоцке - самом древнем городе Беларуси, посетили Софийский собор, музей книгопечатания, музей рыцарства, увидели Ефросиниевский собор и Полоцкую стелу. Участники слета получили колоссальный опыт в своих и не только направлениях, ну и самое главное: пообщались с единомышленниками из разных регионов двух братских государств и просто замечательно провели время.