Слёт Школьных Лесничеств пройдет 7 сентября в ГУДО РК "Республиканском центре экологического образования"

ГУДО РК «РЦЭО», на основании Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 01.08.2018 года № 712 «О проведении Республиканского слёта школьных лесничеств», информирует о том, что 7 сентября 2018 года проводится Республиканский слёт школьных лесничеств».

Согласно Положению для участия в Слёте приглашаются команды школьных лесничеств. Команда от каждого школьного лесничества формируется с учётом программы проведения Слёта и состоит из трёх участников в возрасте 13-17 лет и одного руководителя.

Программа Слёта предусматривает: проведение конкурса юных лесоводов, командного первенства «Лесные следопыты», семинара по вопросам организации и содержания деятельности школьных лесничеств (для руководителей-сопровождающих лиц) и обмена опытом работы. Конкурс юных лесоводов (индивидуальное участие, по одному участнику от команды на номинацию) проводится по следующим номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Охрана и защита лесов», «Лесовосстановление и лесоразведение». Командное первенство «Лесные следопыты» проводится по следующим этапам: «Найди клад», «Я бы в лесники пошел – пусть меня научат», «Лесным пожарам – нет», «Вредители» леса», «Первая медицинская помощь».

Заявки на участие в Слёте, заполненные по предложенной форме, принимаются до 17 августа 2017 года по электронной почте: org@prirodakomi.ru. В заявке необходимо указать количество участников, точное время заезда и отъезда, район, город (село), полное наименование организации, адрес и телефон (с кодом) для связи, необходимость заказа гостиницы.

Информационное письмо по Слету

Приказ МОРК и положение о Слете