Итоги конкурсной программы детского экологического форума «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2018»

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» сообщает о том, что подведены итоги конкурсной программы XVI Международного и XVI  Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018»,  приуроченного к Году добровольца (волонтёра).

Цели и задачи Форума:

- привлечь общественное внимание к социально-полезной экологической деятельности;

- систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;

- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты социально-полезной, исследовательской, творческой и художественной деятельности;

- воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

- формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Проведение Форума было официально поддержано государственными, общественными, научными и культурными учреждениями и организациями России.

В нашей республике на конкурсы Форума было представлено 118 творческих работ  детей школьного и дошкольного возрастов из 11 муниципальных образований республики и  3 государственных образовательных учреждений. Работы были представлены по пяти номинациям. 6 лучших конкурсных работ детей республики была направлены для участия в финале Форума.

Всероссийский конкурс поделок из природного материала «Многообразие вековых традиций»

- Холопова Алина - ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» - Диплом Лауреата

- Тарасенко Алиса - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г.Усинска - Диплом Лауреата

Всероссийский конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей»