В Республике Коми стартовал региональный этап Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее».

В Республике Коми стартовал региональный этап Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее». Региональной дирекцией конкурса является Национальная библиотека РК.

Цель конкурса – поддержать юных изобретателей в их творческих начинаниях, дать возможность школьникам получить прикладные знания об интеллектуальной собственности.

Участники и победители конкурса могут рассчитывать на помощь специалистов в получении патента на свои разработки и на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Сыктывкарский Государственный Университет им. Питирима Сорокина, Сыктывкарский лесной институт, Коми республиканскую академию государственной службы и управления.

В конкурсе могут принять участие школьники образовательных учреждений республики от 7 до 18 лет.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Национальной библиотеки РК по ссылке http://www.nbrkomi.ru/str/id/149/193