На этой недели закончился цикл мероприятий «Единством Россия сильна»

В Республиканском центре экологического образования  для учащихся   объединений     Центра  завершились  мероприятия  «Единством Россия сильна», посвященные Дню народного единства.

Мероприятие   проводилось с целью  формирования активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных ценностей.

На мероприятии ребята узнали историю праздника, в игровой форме вспоминали государственные символы нашей страны: собирали флаг Российской Федерации и Республики Коми, объясняя, что означают цвета флага; угадывали гербы РФ и РК; пытались собрать пословицы о Родине и объяснить их значение, после чего все дружно исполнили гимн России.

В мероприятии приняли участие ребята из объединений: «Азбука природы», «Школа лепки», «Природа и творчество», «Зелёный дом», в количестве  96 человек.