Республиканский учебно-методический семинар «Совершенствование деятельности школьных лесничеств»

13-14 ноября 2018 года будет проходить республиканский учебно-методический семинар «Совершенствование деятельности школьных лесничеств». Проводиться он с целью оказания методической помощи руководителям школьных лесничеств по организации деятельности школьных лесничеств, в том числе исследовательской деятельности школьников и проведения мониторинга окружающей среды.

Организаторы мероприятия ГУДО РК  «Республиканский центр экологического образования» (далее – ГУДО РК «РЦЭО») совместно с Сыктывкарским лесным институтом (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова» (далее – СЛИ).

В семинаре примут участие 22 руководителя школьных лесничеств из 7 муниципальных образований.

Открытие семинара в 10:00 на базе ГУДО РК «РЦЭО».

Программа первого дня предусматривает знакомство руководителей с положением о Всероссийском слете школьных лесничеств и дальнейшей подготовке учащихся, практикумы со специалистами лесного хозяйства, экскурсия на «Водоочистные сооружения» м. Красная гора.

Во второй день для руководителей школьных лесничеств будет организована экскурсия по экологической тропе «Ордым» м. Важелъю. Вторая половина дня пройдёт в конференц-зале СЛИ, для руководителей школьных лесничеств будет представлен опыт работы по созданию экологической тропы, проведению исследований по мониторингу окружающей среды.

Закрытие и вручение сертификатов пройдёт конференц-зал СЛИ в 16:00.