Республиканский экологический Фестиваль "Природа. Наука. Дети" пройдет 13-14 декабря

13-14 декабря 2018 года Государственным учреждением дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр экологического образования» (ГУДО РК «РЦЭО») будет проводиться Республиканский экологический фестиваль «Природа. Наука. Дети», посвященный 100-летию юннатского движения в России.

Учредителем Фестиваля является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Организацию и проведение Фестиваля осуществляет ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

13 декабря в 10.00 состоится открытие Фестиваля в зале ГУДО РК «РЦЭО».

В первый день Фестиваля будут проходить различные мероприятия: Республиканская конференция юных исследователей окружающей среды, на которой будут представлены исследовательские работы учащихся - участников Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды и Республиканского юниорского лесного конкурса «Подрост», консультации с учёными и преподавателями, мастер-классы, культурная программа.

14 декабря с 10.00 будут работать интеллектуально-познавательные  площадки, которые будут проводить специалисты Института естественных наук ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет  имени Питирима Сорокина», ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования», Сыктывкарского лесного института (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», ГАУ РК «Лесопожарный центр», филиала ФГУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Республики Коми» и ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

14 декабря в 14.00 в Концертном зале Гимназии искусств по адресу: г. Сыктывкар ул. Печорская, д.28 состоится торжественная церемония закрытия Фестиваля.

В Фестивале примут участие участники Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды и Республиканского юниорского лесного конкурса «Подрост» (2018-2019 учебного года), победители, призеры, лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов за 2018 год, педагогические работники и специалисты, результативно работающие в области экологического образования.

Во время Фестиваля будет проходить акция «История юннатского движения в Республике Коми», в ходе которой участники Фестиваля будут размещать на своих страницах в социальных сетях статьи, фотографии и видео материалы, посвященные юннатскому движению в Республике Коми. (хештег акции: #100летюннатамкоми)

Гостями Фестиваля станут: Председатель Государственного совета Республики Коми, руководство Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, директор ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Информационное письмо по Фестивалю