Республиканский этап XXI Международного фестиваля «Детство без границ»

Международный фестиваль «Детство без границ» проводится по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) при поддержке заинтересованных государственных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений, коммерческих предприятий.

Организаторы конкурса в Республике Коми - Коми региональная общественная организация «Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми» при поддержке и партнерстве Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Юношеская библиотека Республики Коми», региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Коми.

Целью фестиваля «Детство без границ» является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, в решении социально-значимых проблем общества.

В рамках XXI Международного фестиваля «Детство без границ» состоятся следующие индивидуальные акции и конкурсы:

·         конкурс-акция «Давайте жить и с природою дружить»;

·         конкурс эссе «Я горжусь!»;

·         конкурс среди детских редакций печатных изданий «Думаем. Создаем. Действуем»;

·         конкурс юных вокалистов «Детские песни о главном»;

·         конкурс «Социальная реклама глазами детей»;

·         конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»;

·         конкурс юных краеведов «Сказочная Россия»;

·         конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Фантазия без границ»;

·         конкурс игровых проектов «Игра объединяет»;

·         конкурс авторских мастер-классов «Нет предела совершенству».

Фестиваль проводится с января по июнь 2019 года в четыре этапа.

Конкурс для субъектов Ассоциации бесплатный (согласно квоте), остальные участники оплачивают участие согласно положению.

Участниками фестиваля могут стать  дети, подростки, молодёжь от 8 до 25 лет (в зависимости от требований и условий акций и конкурсов), объединённые в детскую общественную организацию, детское или молодёжное творческое объединение или действующие индивидуально, их руководители, педагоги и наставники.

Работы победителей и призеров с пакетом документов принимаются в срок до 3 марта 2019 года и направляются в оргкомитет по проведению республиканского этапа фестиваля «Детство без границ» по адресу: 167018, Сыктывкар, ул. Мира, д. 11 «а», каб. 402, КРОО «Ассоциация ДОО РК» (с пометкой «Детство без границ»).

Положение конкурса