XX Республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

Экологическое отделение Малой академии Коми НЦ УрО РАН при Институте биологии приглашает Вас принять участие в работе XX республиканской школьной конференции научно-исследовательских работ по экологии в рамках которой будут проходить ВАВИЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ с приглашением ведущих специалистов в области экологии и биологии с пленарными докладами.

Оргкомитет:

Загирова С.В., д.б.н. – председатель

Плюснина С.Н., к.б.н. – ответственный секретарь

Панюкова Е.В., к.б.н.; Пристова Т.А., к.б.н.; Яковлева Е.В., к.б.н.

Обращаем Ваше внимание на следующие условия:

• В конференции могут принимать участие только школьники.
  • Материалы конференции будут изданы до ее проведения.
  • Каждый участник конференции может быть автором (соавтором) не более 2-х материалов.
  • Форма участия в конференции – устное сообщение.

Требования к оформлению материалов:

Материалы объемом до 3-х страниц формата А4 необходимо представлять только в электронной версии и отправлять вместе с заявкой на участие по электронной почте Плюсниной С.Н. pljusnina@ib.komisc.ru, обязательно указывать тему письма «Школьная конференция»!

• Электронный вариант текста в стандартном формате MS Word (*.doc). Название файла указывать по имени первого автора (Петров.doc), если работы две, то Петров_1.doc, Петров_2.doc. Шрифт Times New Roman; размер шрифта 12 пунктов; межстрочный интервал – одинарный; поля: левое – 3.5 см, правое – 1 см, нижнее и верхнее – 2 см; красная строка в тексте 1.25 см. В числах десятые отделяются знаком ".".
  • Сокращения должны быть обязательно расшифрованы в тексте. Латинские названия выделять курсивом.
  • Ссылки на литературу давать в круглых скобках. Список литературы в конце материалов в алфавитном порядке. Ссылки на Интернет-сайты нежелательны.
  • Материалы могут включать рисунки и таблицы, рисунки следует дополнительно представлять отдельными файлами в формате *.jpg, (Иванов_рис_1.jpg). Диаграммы следует присылать в формате *.xls (Иванов_диаг_1. xls). Иллюстрации должны быть черно-белыми, контрастными.

Внимание! Заявки на участие и материалы конференции присылать до 1 марта.

Материалы, оформленные не по правилам, будут отклонены оргкомитетом.

Основные направления работы конференции

• Экологический мониторинг, биоиндикация и биотестирование;
  • Разнообразие флоры и фауны родного края;
  • Биология и экология редких и охраняемых видов растений и животных;
  • Экология человека и медико-экологические проблемы региона.

Брошюра с более подробной информацией