"Чистые игры" в Республике Коми

С 2017 года Минприроды Республики Коми  оказывает помощь и поддержку в реализации проекта «Чистые игры». 30 сентября 2017 года в Эжвинском районе г.Сыктывкара в соревнованиях по очистке прибрежной территории р. Вычегды от мусора, организованных Минприроды РК совместно с Коми Региональным Отделением Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах» в рамках проекта «Чистые игры», приняли участие более 50 человек, собрано более 20 мешков мусора на территории площадью 2 га. В 2018 году «Чистые игры» прошли 15 сентября на территории государственного природного заказника «Белый», где уборкой территории занимались более 100 человек.

В 2019 году Минприроды Республики Коми планирует вновь присоединиться к проведению «Чистых игр».