1 марта на базе ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования»  и в Институте естественных  наук ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» пройдет II Республиканская научно-практическая конференция «Экологическое образование и просвещение в Республике Коми: опыт и перспективы».

Организаторами Конференции выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».

Конференция проводится в рамках реализации стратегического проекта ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» «Долголетие и качество жизни на Севере», проекта ГУДО РК «РЦЭО» «Общественный мониторинг состояния окружающей среды силами обучающихся и педагогов образовательных организаций Республики Коми», проекта ГБУ РК «Центр по ООПТ» по реализации программы дополнительного образования «Заповедная школа».

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций, ученые и специалисты научных центров, институтов, высших и средних учебных заведений, сотрудники особо охраняемых природных территорий регионального значения, представители органов государственной власти, руководители заинтересованных организаций и предприятий.

С более подробной информацией и как зарегистироваться для участия, можно ознакомиться в Информационном письме.