С целью содействия экологическому воспитанию и образованию обучающихся ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» в единый день 22 марта 2019 года провел Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы «БЕРЕНДЕЙ 2019». Организаторами Конкурса являются ГБОУ ДО РК «Республиканский эколого-биологический центр имени Кима Андреева (ресурсный центр естественнонаучной направленности) и КРОО «Ассоциация экологического образования Республики Карелия» при партнерстве с ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». В конкурсе приняли участие 27 человек в двух возрастных группах: 2-4 и 5-7 классы. Это учащиеся объединений Республиканский центр экологического образования: «Ребятам о зверятах», «Зеленый дом», «Азбука природы», «Фитодизайн», «Этология животных». По словам ребят Конкурс им очень нравился, принес удовлетворение в участии Конкурса, задания красочные, интересные, познавательные. Ребята с волнением будут ждать результатов Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы «БЕРЕНДЕЙ 2019» из г. Петрозаводска.