Итоги X Всероссийской молодёжной научно-практической конференции «Исследования молодёжи – экономике, производству, образованию» (с международным участием).

Об итогах X Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи – экономике, производству, образованию» (с международным участием).

23 апреля 2019 года на базе Сыктывкарского лесного института (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова» состоялась X Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Исследования молодёжи – экономике, производству, образованию» (с международным участием).

С целью активизации в республике движения школьных лесничеств и профессионального самоопределения учащихся в рамках Лесного образовательного кластера на Конференции провела работу секция «Подрост». К участию в работе секции были приглашены участники Республиканского лесного юниорского конкурса «Подрост» и Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды 2018 года с исследовательскими работами по лесной тематике, всего 21 человек.

Торжественное открытие и Пленарное заседание Конференции состоялось в актовом зале Сыктывкарского лесного института. На пленарном заседании прозвучал доклад о работе Республиканской школы юного лесовода куратора от студенческой молодежи Кудрявцева Романа. На секции «Подрост» заслушано 8 докладов. Эксперты секции отметили разнообразие тем докладов, каждый доклад сопровождался презентацией, докладчики компетентно отвечали на поставленные вопросы. Все участники получили сертификаты.

Победители награждены дипломами:

Диплом I степени: Фефилова Елизавета Алексеевна, учащаяся МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкара с докладом «Бделлоидные коловратки в ксерофильных сообществах лесных биоценозов окрестностей г. Сыктывкара»;

Диплом II степени: Логинов Арсений Петрович, учащийся ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования" с докладом "Влияние деятельности бобров на экосистему реки Важель-ю";

Дипломы III  степени: Чупров Артем Владимирович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса Усинского района, с докладом «Влияние сейсморазведочных работ на леса в окрестности Усть-Усы Усинского района»; Исакова Дарья Николаевна, учащаяся ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» с докладом «Птицы д. Заречье Усть-Вымского района Республики Коми».