Акция «Мой военный парад» в ГУДО РК «РЦЭО»

4 мая в ГУДО РК "РЦЭО" состоялась Акция "ВОЕННЫЙ ПАРАД СВОИМИ РУКАМИ". В акции приняло участие 26 человек, 21 человек - детей и 5 взрослых. В первой, торжественной её части, состоялся обход руководителем объединения "Эко-LEGO" Иваном Михайловичем Бессоновым моделей военной техники и представление её разработчиков, торжественная демонстрация моделей техники зрителям.

Во второй части парада были проведены боевые стрельбы из модели реактивного миномёта БМ-13 и гаубицы-пушки Д-20, что вызвало неописуемое оживление и ажиотаж среди зрителей.

В третьей части парада конструкторами были продемонстрированы ходовые качества моделей, что так же не обошлось без бурной зрительской оценки и участия.

Продолжением торжественной части было праздничное застолье, которое тоже прошло не просто так. Во-первых, пока закипали чайники, гостям было предложено поучаствовать в военно-исторической викторине, посвящённой Великой отечественной войне. Моменты сладкого застолья перемежались сольными выступлениями ребят из "Эко-LEGO", торжественным награждением конструкторов флешками с комплектом электронных версий шеститомной энциклопедии "70 лет Великой отечественной войны", выступлениями гостей Акции со стихами и песнями. Кстати, маленьких артистов тоже отблагодарили флешками с комплектом электронных версий шеститомной энциклопедии "70 лет Великой отечественной войны".

В конце мероприятия все собравшиеся приняли участие во второй части военно-исторической викторины, посвящённой уже Второй мировой войне в целом, попели песни, доели торты и опустошили чайники. И сфотографировались на память.