Всероссийский экологический диктант

16 сентября на базе Института естественных наук "СГУ имени Питирима Сорокина", прошел Всероссийский экологический диктант. На нём присутствовало 186 участников из 26 образовательных организаций города Сыктывкара, которым предстояло ответить на 20 вопросов.

С приветственным словом выступили: Ольга Николаевна Сотникова - доктор педагогических наук, И.о. ректора "СГУ имени Питирима Сорокина", Ирина Николаевна Юранева - кандидат биологических наук, директор ИЕН "СГУ имени Питирима Сорокина", а также Марина Геннадьевна Сивкова - зам. директора по научно-методической работе ГУДО РК "РЦЭО".

Напомним, что организаторами диктанта являются ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрной-продовольственной политике и природопользованию.

Результаты регионального этапа будут известны 24 сентября и размещены на официальном сайте ГУДО РК "РЦЭО" в разделе мероприятия/республиканские конкурсы/экологический диктант.

Три лучших работы будут направлены на заключительный этап.

Награждение победителей Всероссийского экологического диктанта пройдет в Совета Федерации в Москве.