1 октября состоялось пленарное заседание демонстрационно-дискуссионной площадки «Дополнительное образование детей Республики Коми – территория успеха каждого ребенка» в рамках Республиканского образовательного форума «Образование. Государство. Общество».

1 октября 2019 года в Детском технопарке «Кванториум» г. Сыктывкара состоялось пленарное заседание демонстрационно-дискуссионной площадки «Дополнительное образование детей Республики Коми – территория успеха каждого ребенка» в рамках Республиканского образовательного форума «Образование. Государство. Общество».

Участники – более 150 представителей из всех 20 муниципальных образований республики: представители управлений образования, руководители и заместители руководителей, педагогические работники организаций дополнительного образования, педагогические работники общеобразовательных организаций. Также в работе площадки приняли участие гости из Республики Удмуртии.

Директор РЦЭО выступил с докладом на тему "Сетевая и дистанционная форма работы РЦЭО". Были представлены программы, реализуемые учреждением с применением дистанционных образовательных технологий и сетевой формы обучения РОЗЭШ (Республиканская очно-заочная экологическая школа), Шаги к успеху и совместный с СЛИ проект Республиканская профильная сезонная школа «Школа юного лесовода», Программа ШЮЛ реализуется как проект в дополнение к дополнительной общеобразовательной программе «Школьное лесничество», расширяя теоретические знания школьников о лесе и позволяя на практике увидеть работу не только лесничеств, с которыми заключены договора у школ, но и республиканских предприятий и организаций, связанных с лесной отраслью.