Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провели выездное занятие «Защита леса - наша работа» на базе ГУДО РК «РЦЭО» для учащихся объединений «Школьное лесничество», «Этология животных», «Эко-Legо».

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провели выездное занятие «Защита леса - наша работа» на базе ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» для учащихся объединений «Школьное лесничество», «Этология животных», «Эко-Legо».

Защитники леса представили ребятам коллекции  плодовых тел грибов, инструменты для проведения работ по лесной таксации, специалисты рассказали юным экологам о насекомых - вредителях таёжных лесов и познакомили их с экземплярами, наиболее часто встречающимися в таёжных лесах. После лекции состоялось практическое занятие, на котором ребята применили полученные знания на практике: определяли породы деревьев и кустарников, измеряли возраст, диаметр и высоту деревьев, а так же в натуре соприкоснулись с различными живыми существами, как разрушающими деревья, например, грибами, так и существами, сберегающими деревья, например – стрекозой, грозой вредных насекомых.