3 октября 2019 года, ребята из объединения «Путешествие натуралиста» и педагоги ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» в рамках Программы действий Всероссийского движения «Очистим лес от мусора» совместно со  специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми»   провели очередную ежегодную экологическую акцию   «Верни лесу чистоту!».

В живописном сосновом бору, в местечке Красная гора под Сыктывкаром,  участники мероприятия разделились на 2 команды: «ЦЗЛ Республики Коми» и ребята из объединения «Путешествие натуралиста», возглавляемые педагогами ГУДО РК «РЦЭО». Любителей природы объединяла одна цель: привести в порядок свой участок территории, поэтому объёмами «добычи» решили не меряться. Обе команды работали дружно, поэтому излюбленное место отдыха горожан вскоре было избавлено от бытового мусора.