ГУДО РК "РЦЭО" провёл семинарские занятия для педагогических работников образовательных организаций пгт. Троицко-Печорска, г. Инты и г. Ухты

С 18 по 24 октября 2019 года с целью оказания методической помощи муниципальным образовательным организациям в реализации естественнонаучной направленности заместителем директора по научно-методической работе ГУДО РК «РЦЭО» Сивковой М.Г. было проведено три двухдневных семинара в пгт. Троицко-Печорск, г. Инта и г. Ухта.

Всего в семинарах приняли участие 70 педагогических работников из 21 образовательной организации республики.

Семинарские занятия проводились в форме лекций и организационно-деятельностных игр. Было представлено несколько тем: «Организация проектно-исследовательской деятельности по экологическому образованию», «Основы охраны окружающей среды в естественнонаучном образовании», «Формирование экологической культуры личности».

Новым содержанием для многих были методика организации проектной деятельности, деятельностный подход в организации занятий, выстраивание рефлексии деятельности педагога и учащихся, написание путеводителя, некоторые аспекты проведения республиканских мероприятий естественнонаучной направленности.