В Республике Коми пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 15 ноября по 23 декабря 2019 г. в Республике Коми пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Приглашаются к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Республики Коми.

Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 400-500 кг макулатуры в одном месте (это 7-мь стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 1000 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:
- Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
- Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми