Закончилась смена во Всероссийском детском центре «Смена»

С 23 ноября по 6 декабря 2019 года в Анапе с. Сукко Краснодарского края на берегу Черного моря закончилась шестнадцатая смена во Всероссийском детском центре «Смена» для 16 учащихся из Республики Коми.

В рамках смены было реализовано 7 образовательных программ, в которых участвовало более 700 учащихся из 56 регионов Российской Федерации, Республики Узбекистан и Донецкой Народной Республики.

Школьники Республики Коми стали участниками двух образовательных программ: «Город знаний» и «Всероссийский слет школьных лесничеств». Ребята за время в лагере получили новые знания, узнали много нового и интересного, участвовали в экологической просвещенности, квестах, интерактивных диалогах, ставили эксперименты, проводили экспертизы продуктов на качество, мастер-классы: «Гончарный круг», «Час преображения», ландшафтный дизайн, участвовали в посадке аллеи, веселых дискотеках и во многих других мероприятиях. Ребята получили море положительных эмоций, сдружились и нашли новых друзей из разных уголков нашей родины, и конечно, эмоционально переживали расставания с друзьями.

Благодаря спонсорской помощи АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми ребята приняли участие в данной смене.

(фото с сайта Смены http://www.smena.org/)