Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и КРОО «Общество лесоводов» в ноябре - декабре 2019 г. провели республиканский конкурс новогодних поделок «Чем бы ёлку заменить, лишь бы ёлку не рубить» 2019 и конкурс «Календарь 2020» на тему «Любимая Республика моя» среди школьных лесничеств.

Спонсором выступило АО «Монди СЛПК».

В данных конкурсах приняли участие 24 школьных лесничества из разных районов республики.

Всего было представлено 108 работ, из них: конкурс новогодних поделок – 74 работы и конкурс календарей – 34 работы.

Итоги Конкурса на лучшую новогоднюю поделку и лучший новогодний календарь будут подведены 25 декабря 2019 г.

Председатель жюри – Ковалёв Михаил Борисович, член Совета КРОО «Общество лесоводов». В состав жюри вошли представители АО «Монди СЛПК», управления лесного хозяйства, члены КРОО «Общество лесоводов», представители общественности.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места и в номинациях Конкурса, награждаются ценными подарками.

Победа в номинации республиканского конкурса:
• самая яркая работа;
• самая необычная работа;
• работа, лучше всего отражающая национальный колорит;
• зрительские симпатии;
• самая креативная работа.