Республиканский семинар для руководителей школьных лесничеств

В республиканском центре экологического образования состоялось открытие Республиканского семинара для руководителей школьных лесничеств в рамках проведения Третьего лесного обучающего форума школьных лесничеств Республики Коми.

С приветственным словом к гостям Центра обратился директор Безносиков А.В. Он рассказал о деятельности РЦЭО по работе со школьными лесничествами, поблагодарил участников семинара за активность и выразил признательность постоянным партнерам по проведению мероприятий со школьными лесничествами за поддержку и содействие Центру.
Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Ганов М.А. и заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Клочихин А.Н. поприветствовали собравшихся руководителей школьных лесничеств и педагогов и вручили награды победителям республиканского смотра-конкурса школьных лесничеств.

Директор Сыктывкарского лесного института Гурьева Л.А. и председатель КРОО "Общество лесоводов" Рашева С.Г. также пожелали дальнейших успехов в профессиональной деятельности участникам семинара.

В качестве памятного подарка гости, приехавшие на мероприятие из республики, получили из рук Рашевой С.Г. Красную Книгу Республики Коми, кепки и значки с символикой "Школьные лесничества".

Участникам семинара предстоит насыщенная программа мероприятий, которая будет длиться до 15 сентября.