Обмен опытом руководителей школьных лесничеств Республики Коми

12 сентября перед участниками республиканского семинара для руководителей школьных лесничеств выступила Л. В. Осипова, инженер по лесовосстановлению ГУ "Сыктывкарское лесничество", руководитель школьного лесничества. Темой её выступления было "Итоги Всероссийского лесного конкурса "Подрост" - лучшие педагогические практики".

Далее, по программе семинара, была проведена дискуссионная площадка по вопросу "Занятия в лесу с учащимися школьных лесничеств". Участники семинара представили свой опыт, рассказали об особенностях функционирования школьных лесничеств на местах. Руководители обсудили наиболее волнующие вопросы, поделились методиками работы с детьми.

Также для гостей из районов республики была проведена экскурсия по денропарку Центра, на которой агрономы РЦЭО рассказали о растениях, произрастающих на территории республиканского центра экологического образования.

И завершился очередной день для участников семинара выездом на экскурсию в старую часть г. Сыктывкара.