РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЁТ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ И КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЁТА ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ

Участники республиканской смены-лагеря "Юный эколог" поучаствовали в борьбе за индивидуальное первенство в  теоретическом туре Слёта школьных лесничеств, где им необходимо было написать проверочный тест и показать свои знания на оценку членам жюри конкурса и практическом туре Слёта, который проходил по следующим по номинациям: "Лесоведение.Таксация", "Зоология.Лесозащита", "Ботаника.Дендрология", где юные экологи продемонстрировали свои умения и навыки!

Командное первенство республиканской смены-лагеря "Юный лесовод" было организовано по двум мероприятиям:
- эстафета "Лесное многоборье";
- творческий конкурс аншлагов "Мы все в ответе за природу."

В эстафете было необходимо пройти 6 станций :
- "Лесной доктор. Первая медицинская помощь"
- "Особо охраняемые территории Республики Коми. Животные растения Красной Книги РК"
- "Вредители и болезни леса. Таксационное описание. Посадка леса"
- "Преодоление препятствий"
- "Правила поведения в природе. Принятие решения"
- "Тушение огня. Противопожарная техника и оборудование"

На творческом конкурсе участники рисовали красочные плакаты на заданную тематику в защиту леса.

Совсем скоро мы узнаем имена победителей, а также лучшие школьные лесничества Республики Коми!