Мероприятия республиканского семинара для руководителей школьных лесничеств.

Сегодня участники республиканского семинара для руководителей школьных лесничеств посетили Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга».
Его директор Паутов Ю.А. рассказал об основных направлениях деятельности, что основной целью фонда является содействие в развитии устойчивого управления лесными ландшафтами и возобновляемыми природными ресурсами в Республике Коми и других регионах Российской Федерации. У руководителей школьных лесничеств было много вопросов к Юрию Анатольевичу, на которые они смогли найти ответы. Встреча получилась очень содержательной!
Гости из районов республики выразили свое желание вновь встретиться с директором "Серебряной тайги", чтобы снова получить множество полезной информации для своей работы по школьным лесничествам.

День семинаристов продолжился в Сыктывкарском лесном институте, где специалист образовательного учреждения Дымова Л.М. провела занятие, на котором рассказала о правилах и нормативной документации по обустройству сквера, как части экосистемы городского ландшафта.
Во второй части своего занятия Людмила Михайловна провела для участников республиканского семинара интереснейший мастер-класс "Стрижка живой изгороди", а также рассказала про обустройство и озеленение дендрологического участка СЛИ.