17-18 сентября в республиканском центре экологического образования была проведена  Межрегиональная творческая олимпиада по экологии леса и охране природы «Берендей-2020". Мероприятие проводится с целью содействия экологическому воспитанию и образованию учащихся образовательных организаций.

На этот раз участниками олимпиады стали более 40 ребят  возрастной группы  2-4  и 5-7 классов  из объединений нашего Центра: «Ребятам о зверятах», «Заповедная школа», «Азбука природы», «Зеленый дом», «Микрокосмос», «Фитодизайн», «Этология животных».

После 18 сентября работы будут отправлены на проверку главному организатору проведения олимпиады «Берендей» в  Ресурсный центр развития дополнительного образования  Республики Карелии г. Петрозаводск, где будут подводиться итоги конкурса всего Северо-Западного региона.

Итоги конкурса будут подведены до 30 октября 2020 года.