Межрайонный семинар «Экологическое воспитание. Концепт создания экологической тропы в дошкольном учреждении: опыт и перспективы»

16 сентября 2020 года на базе МАДОУ «Детский сад №13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара прошел межрайонный семинар «Экологическое воспитание. Концепт создания экологической тропы в дошкольном учреждении: опыт и перспективы».

Семинар проводился с целью популяризации своей деятельности по развитию в дошкольных образовательных организациях природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».

В Семинаре приняли участие педагогически работники МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» с. Выльгорт, Сыктывдинского района, МАДОУ «Детский сад №13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» Детский парк «Кванториум», ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», специалисты Управления образования МО МР «Сыктывдинский» и ГБУ РК «Центр по ООПТ».

На Семинаре Пастуховой Т.В., заведующим отделом организационно-методической работы был представлен опыт работы республиканского центра экологического образования в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята». Также Татьяна Владимировна познакомила участников семинара с республиканскими  мероприятиями ГУДО РК «РЦЭО» в рамках данного проекта, со сроками, особенностями и форматом их проведения в текущем календарном году.

В конце семинара учреждениям-участникам вручили новое издание Красной книги Республики Коми и открытки «Заповедные территории Республики Коми».
Итогом мероприятия стала договоренность участников о совместной работе по организации экологических троп в дошкольных учреждениях.