14 декабря стартовала Республиканская конференция юных исследователей окружающей среды

Цель Конференции - развитие у учащихся интереса к исследовательской деятельности, направленной на повышение естественнонаучной грамотности, поддержки талантливых детей и пропаганды научных знаний, объединения усилий педагогов по развитию исследовательской деятельности обучающихся в системе общего и дополнительного образования, организации сотрудничества, объединяющего обучающихся, педагогических работников образовательных организаций республики, работающих в естественнонаучной направленности, а также сотрудников научных, и природоохранных организаций.

Конференция проводится в дистанционном режим в формате видеоконференцсвязи.

В первый день ребята представят исследовательские работы в 2х секциях:

Секция «Ботаника. Микология, лихенология, микробиология. Генетика» - 17 участников;

Секция «Человек и его здоровье. Переработка отходов» - 12 участников.