Стартует прием заявок на Республиканский конкурс детского творчества «Зеркало природы»

Республиканский конкурс детского творчества «Зеркало природы» проводится в целях привлечения внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, формирования экологической культуры, экологического стиля мышления, ценностного отношения к природным объектам.

Конкурс посвящён 100-летию образования Республики Коми и 80-летию образования ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

Конкурс проводится с 5 февраля по 30 мая 2021 года.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 11-13 лет; 14-18 лет.

Обобенность Конкурса 2021 года:

Темы, посвящённые 100-летию образования Республики Коми: «Мой Коми край, тебя люблю я, твоей любуюсь красотой!», «Край с красивым названием Коми!», «Национальный колорит. Наследие моего народа», «Живое предание старины».

Темы, посвященные 80-летию образования ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования»: «Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!», «Живи в согласии с природой».

Приём заявок и конкурсных материалов проводится до 5 апреля 2021 года (по почтовому штемпелю).

В зале ГБУ РК «Национальный музей Республики Коми» будет организована выставка лучших работ Конкурса.

ССылка на форму регистрации

Приказ МОНиМП РК_ЗерПр_№54 от 02.02.2021