Итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» сообщает о том, что подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ субъектов Российской Федерации (далее – Конкурс).

Основные цели Конкурса:

- дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов;

- формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов школ субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

- развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

- осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

- расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

Организаторами Конкурса являются Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На региональный этап Конкурса было представлено 358 творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возрастов из 19 муниципальных образований республики. Работы были представлены по двум категориям. 6 лучших конкурсных работ детей были направлены в г. Москву для участия в Конкурсе.

По итогам Дипломом III степени Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ субъектов Российской Федерации награждается Забоева Юлия, учащаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара.

ЛАУТЕАТАМИ Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ субъектов Российской Федерации стали Адаменко Анастасия, воспитанница МБДОУ «Детский сад №11» г. Сосногорска, и Гопко Роман, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Усинска.

Официальная информация об итогах Конкурса размещена на официальном сайте природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»: http://xn--80atdlv6dr.xn--p1ai/god-ekologii/konkurs-risunka/

Поздравляем Призёра и Лауреатов!

Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ субъектов Российской Федерации с отличными результатами!