Всероссийская экологическая олимпиада для школьников 2-11 классов

В рамках популяризации экологической культуры в школьной среде с 12 марта по 12 апреля 2021 года пройдет первый этап Всероссийской экологической олимпиады для школьников 2-11 классов.

Приглашаем учащихся Республики Коми принять участие!

Цель проекта - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Участие в Олимпиаде является бесплатным.

Олимпиада состоит из двух туров. Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-5 и 6-11 классов.

● Первый тур включает в себя онлайн-тест (для учеников 2-5 классов - 41 вопрос, для учеников 6-11 классов - 54 вопроса). Задания требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

Сроки в которые возможно выполнение заданий первого тура:
с 12 марта по 12 апреля 2021 года.

● Второй тур включает в себя творческий проект по одной из трех тем:
«Загрязнение окружающей среды», «Сохранение животного и растительного мира», «Сохранение водных ресурсов». Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме.

Сроки в которые возможно выполнение заданий второго тура:
с 19 апреля по 25 мая 2021 года.

● Подведение итогов и объявление победителей не позднее 25 июня 2021 года.

Организаторы Олимпиады: автономная некоммерческая организация «Чистое Дело» и ассоциация «РусПРО».
Подробнее о проекте, условиях участия и призах на официальном сайте - добрая-школа.рф

Исп. Зинатуллина Эльвира Равилевна
Тел. +7(915)171-01-27