Итоги «С любовью к России мы делами добрыми едины»-2021

Подведены итоги регионального этапа ХVIII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»-2021, приуроченной к 60-летию первого полёта человека в космос.

Организацию и проведение Акции осуществлял ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования»

Акция прошла в 38 образовательных организациях 10 муниципальных образований республики: МО ГО «Воркута» (1 образовательная организация),
МО ГО «Инта» (7 образовательных организаций), МО ГО «Сыктывкар»
(7 образовательных организаций), МО ГО «Ухта» (6 образовательных организаций),
МО МР «Корткеросский» (1 образовательная организация), МО МР «Печора»
(2 образовательные организации), МО МР «Сосногорск» (5 образовательных организаций), МО МР «Сысольский» (1 образовательная организация), МО МР «Троицко-Печорский» (1 образовательная организация), МО МР «Усть-Цилемский»
(6 образовательных организаций) и одном государственном образовательном учреждении. В ней приняли участие 4802 человека: дети дошкольного и школьного возраста, педагогические работники и родители.

В рамках Акции обучающимися совместно со взрослыми на территориях образовательных организаций республики облагорожены существующие аллеи, высажены деревья и кустарники, приведены в порядок территории вокруг памятников и мемориалов участникам Великой Отечественной войны и значимых мест населенных пунктов. Ребятами вместе с педагогами и родителями изготовлены кормушки (обычные и съедобные) для птиц и белок, оказана помощь приютам для бездомных собак и кошек (сбор продуктов и корма для животных, благотворительный сбор денежных средств), пожилым людям и специализированному дому ребёнка. Во многих образовательных организациях проведены мероприятия по сбору батареек, макулатуры и крышек. Некоторым образовательным организациям в проведении Акции оказана поддержка со стороны администрации сельских поселений, Домов культуры, библиотек, местных отделений Российского движения школьников, Советов ветеранов, автономных некоммерческих организаций, обществ с ограниченной ответственностью.

Лучшие материалы по итога Акции направлены на ХVIII Всероссийскую детскую акцию «С любовью к России мы делами добрыми едины»-2021, приуроченной к 60-летию первого полёта человека в космос.

Итоги акции