Республиканский конкурс методических материалов «ПРОметод»

Республиканский конкурс методических материалов «ПРОметод», посвященный 100-летию образования Республики Коми, Году науки и технологии, 80-летию ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования".

Конкурс является региональным этапом Всероссийском конкурса методистов «ПРОметод»

Цель - выявление лучших практик методического сопровождения реализуемых проектов, программ и мероприятий естественнонаучной направленности в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей.

Задачи:

• создание ресурса научно-методического обеспечения дополнительного образования детей естественнонаучной направленности;
  • выявление, обобщение и распространение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в области дополнительного образования детей естественнонаучной направленности;
  • поддержка профессиональных сообществ в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

Участники: методисты, сотрудники методических служб организаций дополнительного образования, а также дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности.

В Конкурсе допускается как индивидуальное, так и коллективное участие: конкурсная работа может иметь одного или нескольких авторов (авторский коллектив, но не более 2 человек). На Конкурс принимаются материалы, разработанные/изданные за последние 2 года (2019 г., 2020 г.).

Номинации:

1. Методические материалы по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности (не программы дополнительного образования).
  2. Методические материалы по обобщению и диссеминации педагогического опыта в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.
  3. Методические материалы по разработке тематических мероприятий для педагогов дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

Сроки и порядок проведения:

Конкурс проводится с 31 мая по 30 сентября 2021 года.

Электронная регистрация проводится до 30 августа 2021 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1c4-8PWJaMcqQRIckbLcSoLK1vMEcZ1ZLbD9W_Nw6i4c/edit

При электронной регистрации необходимо разместить конкурсные материалы и аннотацию в формате Microsoft Word: указывается ФИО автора, наименование конкурсного материала, краткая характеристика содержания (не более 1 страницы).

Экспертиза конкурсных работ проводится в период 31 августа - 10 сентября 2021 года.

Подведение итогов проводится 13 - 30 сентября 2021 года.

Результаты Конкурса размещаются на официальном сайте Учреждения www.ecocenter.rkomi.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ecocenter.rkomi

По всем вопросам организации и проведения обращаться по телефонам: 8(8212) 22-28-48, 8-922-088-57-62 (Бочарова Вера Григорьевна, старший методист отдела организационно-методической работы).

Приказ и положение