Стартовала профильная смена "Юный эколог"
6 июня стартовала профильная смена "Юный эколог", в рамках которой пройдет XXV республиканский слёт юных экологов.
В смене принимают участие учащиеся 8-10 классов - победители районных слетов и олимпиад из образовательных организаций республики и государственных учреждений.
Программа профильной смены предусматривает учебную деятельность, проведение XXV республиканского слёта юных экологов, проведение природоохранных акций; досуговую деятельность, направленную на приобретение опыта активного, здорового и безопасного образа жизни.

В первый день профильной смены "Юный эколог" после регистрации ребята устраивались на новом месте, знакомились друг с другом.

Для участников смены было проведено организационное собрание, после которого мальчишки и девчонки поучаствовали в Эко-круизе "На всех одна планета по имени Земля", посвященном международному дню окружающей среды.
А вечером для ребят были проведены мастер-классы по рисованию и изготовлению сувенира своими руками.
Вечер знакомств завершился музыкальной программой.