4 день профильной смены "Юный эколог"
Вчера, в 4-й день профильной смены «Юный эколог» стартовал XXV республиканский слёт юных экологов.

В первой половине дня участники Слёта продолжили знакомство с геоинформационными системами, используемыми в мониторинге окружающей среды. В ходе занятия участники под руководством эколога Шуктомова Н.В. анализировали данные, полученные со спутниковых снимков. С помощью специальной программы обозначили местообитания некоторых видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Коми.

Во второй половине дня состоялось командное первенство республиканского слета юных экологов, на котором ребята выполняли задания в двух турах. Мальчишки и девчонки продемонстрировали не только свои знания, но и умение работать слаженно, в единой команде.

В завершение конкурса, по сложившей традиции, участники презентовали свои команды и районы республики, которые представляют на Слёте.