Республиканский слет школьных лесничеств

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» информирует о том, что с 13 по 18 сентября 2021 года в рамках Республиканского профильного экологического лагеря с круглосуточным пребыванием «Юный лесовод» (Лагерь) проводится Республиканский слёт школьных лесничеств (Слёт).

В Лагерь согласно Положения о Слёте приглашаются учащиеся 7-11 классов (13-17 лет) образовательных организаций Республики Коми, занимающиеся в школьных лесничествах. Команда, сформированная с учётом программы и условий проведения Слёта, состоит из 3 участников (по одному участнику на каждый конкурс).

Программа Лагеря предусматривает:

- учебную деятельность, включающую проведение Слёта, соревнования в индивидуальном и командном первенствах; освоение методик по ботанике, лесоведению и лесовосстановлению;

- физкультурно-оздоровительную деятельность, направленную на активный отдых и укрепление здоровья;

- досуговую деятельность, направленную на приобретение опыта активного, здорового и безопасного образа жизни.

Место проведения Лагеря: детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада», расположенный в д. Парчег Сыктывдинского района.

Документы:

Приказ о проведении республиканского слета школьных лесничеств

Положение о Слете школьных лечничеств