Об итогах проведения XXV республиканского слёта юных экологов

Внимание участников республиканского слета юных экологов!

На нашем сайте http://ecocenter.rkomi.ru/pages/%22slyot_yunyh_ekologov%22  вы можете ознакомиться с приказом министерства образования, науки и молодежной политики РК об итогах проведения мероприятия.

Приказ об итогах проведения XXV республиканского слета юных экологов

Выписка из приказа ГУДО РК "РЦЭО" об итогах проведения XXV республиканского слета юных экологов

**********************************************************************************************************************************

Слёт проводился с целью привлечения детей и молодёжи к практической деятельности по сохранению окружающей среды, формирования у подрастающего поколения экологически ответственного мировоззрения, построения эффективной системы взаимодействия участников в сфере реализации экологических инициатив и проектов естественнонаучной направленности.

Организацию и проведение Слёта осуществлял ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

В Слёте приняли участие учащиеся 8-10 классов образовательных организаций республики из 8 муниципальных образований Республики Коми: МО ГО «Сыктывкар», МО МР «Койгородский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Печора», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Сысольский», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Усть-Куломский» и одной государственной образовательной организации: ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», всего 48 человек.

Конкурсная программа Слёта предусматривала проведение индивидуального и командного первенств. Индивидуальное первенство впервые проходило по пяти конкурсам: «Юный ботаник», «Юный гидробиолог», «Юный орнитолог», «Юный энтомолог», «Юный почвовед». Индивидуальное первенство состояло из двух туров: теоретического и практического. Теоретический тур проводился в форме тестирования, на практическом туре, проводимом на территории ботанического сада ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», участники Слёта демонстрировали свои знания и умения на практике. Командное первенство проводилось в форме квиз-теста, состоящего из нескольких раундов, в ходе выполнения которых школьники показывали не только свои знания, но и умение работать в команде.

В составе жюри на конкурсах Слёта работали научные сотрудники Института биологии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод», сотрудники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов» и ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

Победители и призеры Слета награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики РК и призами. Руководители, подготовившие победителей, награждены благодарностями министерства образования, науки и молодежной политики РК. Участники, не занявшие призовые места, награждены дипломами участника XXV республиканского слета юных экологов.