Всероссийский экологический диктант в Республике Коми

13 октября в республиканском центре экологического образования прошло заседание Регионального оргкомитета по проведению Всероссийского экологического диктанта в Республике Коми.

На заседании присутствовали представители ГУДО РК "РЦЭО", Фонда содействия устойчивому развитию "Серебряная тайга", СГУ им. Питирима Сорокина, Института биологии Коми НЦ УрО РАН, Национального парка "Койгородский", Центра по ООПТ.

В повестке дня было:
1. Обсуждение Положения о проведении ежегодного Всероссийского экологического диктанта и дорожной карты;
2. Принятие Положения «О Коми региональном организационном комитете ежегодного Всероссийского экологического диктанта»;
3. Обсуждение об организации офлайн-площадке для населения;

На 13 октября для проведения Экодиктанта на закрытых офлайн-площадках зарегистрировались 107 образовательных организаций из 14 муниципальных образований.