"Республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды"

Республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды проводится с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений к изучению экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию, эколого-биологическому образованию школьников и их профессиональному самоопределению.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных учреждений Республики Коми в возрасте от 14 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу по изучению экологического состояния окружающей среды. Допускается только индивидуальное участие в Конкурсе.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Победители Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды, которым на период проведения очного тура регионального этапа Конкурса исполнилось 14 лет, примут участие в отборе кандидатов на получение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Завершилась Республиканская конференция юных исследователей окружающей среды, которая проходила с 14 по 16 декабря на базе Центра в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

Работа Конференции велась по пяти секциям:

• «Ботаника. Микология, лихенология, альгология, микробиология. Генетика»,
  • «Зоология. Биотехнология. Зеленая инженерия. Лучшие образовательные практики»,
  • «Экологический мониторинг. Ландшафтная экология и геохимия»,
  • «Человек и его здоровье. Переработка отходов»,
  • «Подрост».

Всего в Конференции приняли участие авторы 48 исследовательских работ.

По итогам проведения Конференции были подведены итоги по двум республиканским конкурсам: Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030» и Республиканский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Лучшие работы будут направлены на Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» и Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Поздравляем победителей и призеров!

Приказ об итогах проведения Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды "Открытия 2030"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми об организации и проведении Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды "Открытия 2030"

Сведения о конкурсанте_учащийся

Сведения о конкурсанте_ПДО